Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2017 г.


Концерн "Калашников" планирует приобрести около 30% акций ОАО "Институт прикладной физики"

Переслать новость другу


7 марта 2017 г., AEX.RU –  Концерн "Калашников" планирует приобрести около 30% акций новосибирского ОАО "Институт прикладной физики", сообщили в концерне во вторник. "Мы подтверждаем, что сделка готовится", - сказала официальный представитель "Калашникова" Софья Иванова,  передает Интерфакс-АВН.

"Институт прикладной физики", в частности, создает авиаракеты для ВМФ и ВКС, помеховые системы для ВМФ и Сухопутных войск, медицинское оборудование.

В концерн "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") входят три продуктовых оружейных бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие. 

Концерн управляет Ижевским механическим заводом, производителем стрелкового оружия и управляемого вооружения, и Мытищинским машиностроительным заводом, выпускающим гусеничные машины. Также "Калашников" включает в себя Zala Aero, производителя беспилотных летательных аппаратов, "Еврояхтинг Рыбинская верфь", производителя многофункциональных десантных и поисково-спасательных катеров, и АО "Судостроительный завод "Вымпел", выпускающее средне- и малотоннажные морские и речные суда и катера военного и гражданского назначения. "Калашников" также производит контрольно-проверочные машины для обслуживания и ремонта управляемого вооружения.

"Калашников" производит управляемые ракеты "Вихрь" для Минобороны.  49% акций концерна принадлежат частным инвесторам: гендиректору "Калашникова" Алексею Криворучко и совладельцам ЗАО "Трансмашхолдинг" Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeiLN
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробности...
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer