Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2017 г.


Казахстан договорился с Россией об использовании Транссибирских авиамаршрутов

Переслать новость другу

Изображение с сайта rus.ruvr.ru

7 марта 2017 г., AEX.RU –  Казахстанским авиакомпаниям предоставлено право выполнения полетов с использованием Транссибирских маршрутов, сообщила пресс-служба министерства по инвестициям и развитию.  Об этом пишет РИА Новости.

В середине апреля 2016 года сообщалось, что Казахстан и Россия планируют обсудить вопросы полетов по транссибирским маршрутам и назначению второго перевозчика из РФ на рейсы в Казахстан. Как писала газета "КоммерсантЪ", казахстанская сторона не готова была оплачивать пролет по транссибирской трассе и не соглашалась на второго перевозчика, поскольку в стране нет второй конкурентоспособной авиакомпании, сопоставимой с российскими. 

В свою очередь, Москва настаивала на предоставлении семи частот для второго перевозчика, не аффилированного с первым ("Аэрофлотом"). В начале мая 2016 года казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" (Air Astana) призвала российские власти разрешить ей выполнять рейс между Астаной и Улан-Батором с пролетом через территорию РФ без уплаты транссибирского роялти.

"На основе сложившегося двустороннего партнерского сотрудничества, Казахстан и Россия установили договоренность по вопросу пролета над территорией воздушного пространства Российской Федерации. По итогам ряда переговоров, казахстанским авиакомпаниям предоставлено право выполнения полетов с использованием системы Транссибирских маршрутов, которое позволяет беспрепятственно открыть новые направления в Улан-Батор и Токио", — говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве отметили, что данный вопрос обсуждался на протяжении долгого времени. "Казахстанские перевозчики получили право выполнения ежедневных рейсов по маршрутам Астана-Байконур и Алматы-Байконур. Стороны закрепили договоренность путем обмена письмами", — проинформировали в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5ZyG
https://youdo.com/auto/trucks/frame/: подробности...
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/weekend/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer