← Назад

Главная Новости 7 марта 2017 г.

В аэропортах МАУ пройдет тестирование их операционной готовности к ЧМ-2018

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

7 марта 2017 г., AEX.RU –  В ходе подготовки к приему гостей Кубка Конфедераци-2017 и ЧМ-2018 во всех трех аэропортах Московского авиационного узла: "Внуково", "Шереметьево", "Домодедово",- которые будут принимать болельщиков футбольного первенства в этом и следующем году, пройдут тестовые мероприятия по проверке их операционной готовности к приему большого количества болельщиков. Об этом сообщает АНО "Транспортная дирекция-2018".

В рамках тестирования будут смоделированы внештатные ситуации как на подъездах к аэропортам, так и непосредственно на территориях воздушных гаваней, проверят пропускную способность терминалов, которые будут задействованы при приеме зрителей соревнований: прибытие и убытие команд и зрителей. Первые подготовительные мероприятия к тестированию прошли в Москве на прошлой неделе. 

«Москва - важнейший транспортный узел как во время проведения Кубка Конфедераций, так и во время Чемпионата. Именно в столицу будут стекаться все клиентские группы и далее убывать в города проведения соревнований. Тестовые мероприятия, которые проходят – важный элемент в обеспечении транспортной безопасности зрителей. Мы будем внимательно следить за ходом их реализации, и при необходимости вносить изменения в существующие планы, чтобы обеспечить футбольных болельщиков наивысшем уровнем комфорта»,- прокомментировал тестовые мероприятия МАУ Генеральный директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/7/167070/