← Назад

Главная Новости 7 марта 2017 г.

Бурятия потратит больше 20 миллионов на авиаохрану лесов

Фото с сайта lesvesti.ru

7 марта 2017 г., AEX.RU –  В Бурятии закупают услуги воздушной охраны леса. Заказчиком выступает Забайкальская база авиационной охраны лесов, объявившая три госзакупки. Правда, открытого альтернативного выбора исполнителей по заявкам не предусмотрено. Каждый тендер размещён у единственного исполнителя.  Об этом сообщает Байкал-Daily.

Единственным претендентом на получение самого маленького контракта является авиакомпания «Бурятские авиалинии». За 1 миллион 70 тысяч компания обязуется предоставить заказчику услуги воздушного судна Ми-8 с экипажем на 10 лётных часов для выполнения авиалесоохранных работ. Поскольку, где будет гореть неизвестно, помощь авиасудна заказана для тушения «на территории земель лесного фонда Республики Бурятия» в 2017 году. 

Ещё 6,9 миллионов лесхоз заплатит Красноярскому авиационно – спасательному центру МЧС России за 60 лётных часов и 57 минут. Летать красноярцы будут на единственном Ми-8 МТВ. 

Самый дорогой договор на авиалесохрану, на сумму 13 миллионов 699 тысяч рублей, будет заключен с ООО «Байкальская авиационная компания» Романа Дягилева. За указанную сумму компания берётся предоставить заказчику 239 лётных часов четырёх самолетов Ан-2 либо самолетов ТВС-2МС

Базироваться и работать воздушные суда будут на всех авиаплощадках и в аэропортах республики. Заявки заказчик выдаёт письменно накануне вылета. В стоимость работ входят закупка ГСМ и расчёты с работниками, затраты на ремонт, лицензирование и страхование и все расходы на содержание машин. 

Напомним, последние годы республика рассчитывалась за услуги авиатушения лесов в основном через суды. Только за 2016 год (который не был самым сложным в плане пожаров), Арбитражный суд Бурятии взыскал с бюджета республики в пользу «воздушных пожарных» больше 80 миллионов рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/7/167083/