Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2017 г.


Вынесен приговор по делу о катастрофе самолета под Петрозаводском в 2011 году

Переслать новость другу

Место авиакатастрофы самолета Ту-134 авиакомпании РусЭйр
фото с сайта ГУ МЧС России

7 марта 2017 г., AEX.RU –  Сотрудники наземных служб признаны виновными в катастрофе Ту-134А, произошедшей 20 июня 2011 года под Петрозаводском, в которой погибло 47 человек, сообщили во вторник РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.

При этом суд применил в отношении фигурантов дела акт об амнистии с освобождением от отбывания наказания, уточнили в ведомстве.

Так, приговором суда сотрудники аэропорта «Петрозаводск» Владимир Шкарупа и Владимир Пронин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Начальник управления радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Федерального агентства воздушного транспорта Эдуард Войтовский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Суд пришёл к выводу, что метеорологическое обеспечение полета воздушного судна было организовано Шкарупой и Прониным с нарушением правил безопасности полета и эксплуатации воздушного транспорта. «В свою очередь, Войтовский с нарушением требований нормативных правовых актов выполнял государственные функции по обязательной сертификации АУ РК «Аэропорт «Петрозаводск». В результате его действий при сертификации стали возможными нарушения в работе службы метеорологического обеспечения. Год спустя после выдачи сертификата он должен был направить комиссию для проверки соответствия метеорологического обеспечения необходимым требованиям, однако так и не сделал этого, решив перенести проверку», — сообщает СК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBopPh
Заказать Газель в Московской области - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/mskreg/ тут.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/geo/spb/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer