← Назад

Главная Новости 9 марта 2017 г.

Новый самолет А-50У поступил в Центр военно-транспортной авиации в Иваново

А-50У ВКС России
Фото ТАНТК им. Бериева

9 марта 2017 г., AEX.RU –  Новый самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У поступил в Центр боевой подготовки и переучивания летного состава военно-транспортной авиации в Иваново, сообщили журналистам в Минобороны РФ, передает ТАСС.

"Летный состав Воздушно-космических сил завершил перебазирование самолета в Иваново с завода-изготовителя после выполнения комплексных приемных работ, проводимых как на земле, так и в воздухе", - отметили в российском военном ведомстве.

Самолет А-50У предназначен для обнаружения, сопровождения и определения принадлежности воздушных, крупных наземных и морских целей, выдачи информации о них на командные пункты, наведения истребителей на воздушные цели и самолетов фронтовой авиации на наземные и морские цели.

В модификации А-50У увеличена дальность полета, возросло число одновременно сопровождаемых целей и наводимых на них истребителей, установлен радиотехнический комплекс "Шмель-М" с цифровой обработкой сигналов.

Как сообщалось ранее, до конца 2016 года концерн "Вега" (входит в Объединенную приборостроительную корпорацию) должен был передать Воздушно-космическим силам России четвертый самолет А-50У.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/9/167143/