10 апреля 2017 г., AEX.RU – Норильский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
"Суд установил, что в августе 2016 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения по своему мобильному телефону сообщил оператору единой дежурно-диспетчерской службы о заложенном в аэропорту Норильска взрывном устройстве (бомбе). Через какое-то время он явился в дежурную часть полиции с повинной", - говорится в сообщении.
«Лже-террорист» вину в совершении указанного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, дело рассматривалось судом в порядке особого судопроизводства. С учетом смягчающих вину обстоятельств суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.