Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2017 г.


Несколько стран заинтересовались переносными зенитными комплексами "Верба"

Переслать новость другу

ПЗРК "Верба"
Фото с сайта tvzvezda.ru

11 апреля 2017 г., AEX.RU –  Несколько стран заинтересовались переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК) «Верба», сообщил журналистам главный конструктор ПЗРК в КБ машиностроения (КБМ, Коломна, входит в холдинг «НПО «Высокоточные комплексы») Александр Смирнов. Об этом пишет RNS.

«Переговоры идут. Интересуются несколько стран. Думаю, в ближайшее время («Верба») пойдет на экспорт», - сказал Смирнов в Коломне, где прошли торжественные мероприятия в честь 75-летия КБМ.

Он отказался назвать страны, с которыми идут переговоры по «Вербе». Смирнов напомнил, что экспортный вариант ПЗРК «Верба» демонстрируется на зарубежных выставках с 2016 года. Был показан уже в Индии и Малайзии.

Смирнов отметил, что «Верба» существенно превосходит комплекс предыдущего поколения «Игла-С», который с 2002 года поставляется на экспорт.

ПЗРК «Верба» предназначен для уничтожения самолетов, вертолетов, крылатых ракет и беспилотников. «Трехспектральная головка самонаведения позволяет обстреливать малоизлучающие цели, в том числе беспилотники и крылатые ракеты. Ракета оснащена неконтактным взрывателем. Поэтому для поражения цели не требуется прямое попадание», - сказал RNS представитель КБМ на выставке в Малайзии.

Комплекс «Верба» предназначен для поражения низколетящих воздушных целей в условиях воздействия ложных тепловых помех. В состав комплекса входит ракета 9М336. Она оснащена инфракрасной трехдиапазонной головкой самонаведения и твердотопливным двигателем, позволяющим поражать воздушные цели на дальности до 6 км и на высоте до 3,5 км.

Производится АО «Конструкторское бюро машиностроения». По оценке экспертов, «Верба» — лучший ПЗРК в мире. Его главные достоинства — значительно более высокие, чем у конкурентов, чувствительность, точность, помехозащищенность, способность селектировать ложные тепловые цели с мощным излучением. Благодаря совокупности заложенных новшеств боевая эффективность комплекса увеличена в два раза (по сравнению с комплексами предыдущего поколения), заявляют создатели «Вербы».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZwZQ
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробное описание здесь.
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer