Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2017 г.


Принципы бережливого производства станут основой изменений в производственной системе ОДК

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 апреля 2017 г., AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) утвердила «Политику развития производственной системы», которая отводит ключевую роль в совершенствовании производственных процессов в российской двигателестроительной отрасли внедрению принципов бережливого производства (lean-технологии). Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

Концепция бережливого производства (БП) призвана содействовать организациям в повышении конкурентоспособности и эффективности бизнеса (ГОСТ Р 56020-2014). Она предлагает комплекс методов и инструментов по всем направлениям деятельности, позволяющий производить товары и оказывать услуги в минимальные сроки и при минимальных затратах с требуемым качеством. Применение БП предполагает определенный способ мышления, любая деятельность при этом рассматривается с точки зрения ценности для потребителя и сокращения всех видов потерь.

«Для решения приоритетных задач развития ОДК разработан ряд стратегических инициатив, включая  выбор концепции бережливого производства  как основы для изменений, — говорит руководитель департамента по развитию производственной системы АО «ОДК» Владимир Челпанов. — Политика развития производственной системы холдинга разработана для однозначного понимания всеми его работниками основных направлений внедрения и применения технологий бережливого производства во всех бизнес-процессах».

ОДК в настоящее время успешно осваивает применение технологий бережливого производства на своих предприятиях. В холдинге, в частности, учрежден ежеквартальный управляющий комитет по развитию производственной системы на уровне высшего руководства, поставлены цели преобразований, учрежден корпоративный конкурс проектов по улучшениям, а в рамках регулярно проводимых мероприятий по обучению на практике (корпоративных мастерских преобразования производственной системы), проходят внутреннюю сертификацию в области lean-технологий как будущие, так и действующие руководители проектов и функциональных направлений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYG9k
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/riggers/, подробности тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробное описание.
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/geo/balashiha/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer