Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2017 г.


"Вертолеты России" впервые получили сертификат соответствия стандартам защиты интеллектуальной собственности

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 апреля 2017 г., AEX.RU –  Система управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, реализованная в холдинге «Вертолеты России», успешно прошла независимую проверку на соответствие стандартам Госкорпорации Ростех. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

​По итогам квалификации «Вертолеты России» стали первой компанией в составе ГК Ростех, получившей сертификат соответствия. Документ был вручен генеральному директору холдинга «Вертолеты России» Андрею Богинскому руководителем проверяющей компании «РТ-Интеллектэкспорт» Валерием Люстиком.

Одним из важных направлений работы холдинга «Вертолеты России» является развитие инновационных технологий, а также совершенствование системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, которая сопровождает продукт на всех этапах его жизненного цикла от создания до выхода на рынок. С целью определения уровня соответствия организаций, входящих в Ростех, разработанным стандартам и утвержденным нормативным базам, в госкорпорации была создана система добровольной сертификации, объектами которой являются системы менеджмента в различных сферах деятельности и персонал, обеспечивающий их функционирование, отметили в холдинге. 

«В настоящее время для успешного выхода на лидирующие позиции на рынке высокотехнологичной продукции компания должна соответствовать высоким стандартам как с точки зрения качества выпускаемого продукта, так и с точки зрения обеспечения его правовой охраны. Полученный сегодня сертификат подтверждает нашу заинтересованность в обеспечении охраны результатов интеллектуальной деятельности, а также стремление к увеличению капитализации холдинга за счет нематериальных активов и улучшению конкурентоспособности производимой продукции», - отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский

Независимую квалификационную оценку соответствия системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности требованиям Стандарта ГК Ростех СТО СУ РИД 94137372.002-2016 «Система управления правами на результаты интеллектуальной деятельности» проводила инфраструктурная дочерняя организация ООО «РТ-Интеллектэкспорт». По результатам проверки «Вертолеты России» первыми из всех компаний, входящих в состав ГК Ростех, получили сертификат соответствия требованиям указанного стандарта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVunE
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer