← Назад

Главная Новости 12 апреля 2017 г.

Аэропорт "Уфа" определил самые пунктуальные авиакомпании

Аэропорт Уфы
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 апреля 2017 г., AEX.RU –  Лидерами рейтинга за первый квартал 2017 года стали  «ЮТэйр», S7 Airlines, «КрасАвиа» и Turkish Airlines. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

​За три месяца 2017 года самым пунктуальным среди авиакомпаний в категории более 100 перелетов в месяц стала «ЮТэйр» (за указанный период выполнено 595 рейсов без задержек). Из уфимского аэропорта перевозчик осуществляет перелеты в 12 городов: регулярные в Москву, Анапу, Екатеринбург, Казань, Самару, Сургут, Тюмень, Новый Уренгой, а также вахтовые в Надым, Белоярский, Когалым, Талакан, отметили в аэропорту.

"В номинации до 100 рейсов в месяц лидером названа S7 Airlines - за квартал выполнено 272 рейса по маршруту Уфа-Москва без задержек.  В категории до 50 рейсов в месяц среди 20 перевозчиков лучшей стала ГП КК «КрасАвиа», выполнившая за три месяца 2017 года 93 вылета без задержек. Из столицы Башкирии компания предлагает перелеты в Сочи, Омск и Ноябрьск. Самой пунктуальной в категории «иностранный перевозчик» с результатом 26 рейсов без задержек стала авиакомпания Turkish Airlines, осуществляющая регулярные рейсы из Уфы в Стамбул и Анталью", - рассказали в аэропорту.

Напомним, что рейтинги пунктуальности перевозчиков аэропорт составляет с 2014 года, в них участвуют все авиакомпании-партнеры, выполняющие рейсы из столицы Башкирии по центральному расписанию. При выборе победителей, учитывается количество допущенных задержек в аэропорту «Уфа» по вине авиакомпании, а также их продолжительность. Каждой авиакомпании выставляются баллы в зависимости от количества и длительности задержек рейсов в течение года. Лидерами становятся компании, максимально соблюдающие графики отправления воздушных судов при наибольшем количестве выполненных рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/12/168503/