Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2017 г.


В United Airlines пообещали пересмотреть политику компании

Переслать новость другу

Boeing 777
Фото United Airlines

12 апреля 2017 г., AEX.RU –  Глава авиакомпании United Airlines, с рейса которой силой сняли пассажира, заверил, что подобные инциденты не повторятся в дальнейшем, а компания пересмотрит свою политику, чтобы обеспечить исполнение этого обещания, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC.

Инцидент произошел на борту самолета, который должен был вылететь из Чикаго в Луисвилл. Как сообщалось ранее, мужчина оказался одним из четырех человек, которым следовало покинуть самолет в связи с овербукингом (ситуация, когда на рейс продано больше билетов, чем есть мест в самолете). Перед посадкой авиакомпания сообщила пассажирам о ситуации и предложила лететь другим рейсом. В качестве компенсации предлагалась ночь в гостинице и 400 долларов, затем сумму повысили до 800 долларов. Один пассажир отказался покинуть самолет, в связи с чем были вызваны правоохранительные органы, и пассажира против его воли грубо выдворили из самолета.

"Привлечение правоохранительных органов на борту самолета должно рассматриваться очень тщательно. Очевидно, что сотрудники находятся там для обеспечения безопасности… Что касается других причин, думаю, эта политика должна быть полностью пересмотрена", — заявил Оскар Муноз в интервью телеканалу.

Муноз добавил, что причиной инцидента стала "системная ошибка" в политике компании, из-за которой сотрудники не стали руководствоваться в сложившейся ситуации "здравым смыслом", чтобы разрешить конфликт мирно.

Глава компании принес извинения Дэвиду Дао и его семье, а также всем клиентам и сотрудникам авиакомпании.

Он также добавил, что не намерен уходить со своего поста из-за случившегося.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAXre
Вывоз снега и ТБО на http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/trash/tbo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer