Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2017 г.


8 апреля свой 80-летний юбилей отметил первый начальник МЦ АУВД Александр Шевченко

Переслать новость другу

80-летний юбилей отметил первый начальник МЦ АУВД Александр Шевченко
Фото пресс-службы ГК по ОрВД

12 апреля 2017 г., AEX.RU –  8 апреля 2017 года свой 80-летний юбилей отметил первый начальник Московского центра АУВД Александр Сергеевич Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба Московского центра автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД).

"А.С. Шевченко являет собой исключительный пример инженера-универсала с уникальным профессиональным опытом, вобравшим в себя исследовательскую, управленческую и административную составляющие. Про этого человека в полной мере и с уверенностью можно сказать, что он стоял у истоков создания автоматизированных систем управления воздушным движением в Московском центре. Непосредственно под руководством Александра Сергеевича была успешно решена задача государственной важности - строительство одного из самых сложных объектов в гражданской авиации, автоматизированной системы УВД комплекса "ТЕРКАС", ввод в эксплуатацию которой положил начало автоматизации процессов УВД в стране", - рассказали в МЦ АУВД.

Как первому начальнику Московского центра АУВД, А.С. Шевченко приходилось многое делать с "нуля", решать сложные задачи и организационные вопросы в экстремальных условиях и сжатые сроки, налаживать производственную деятельность центра. Благодаря его усилиям был решен вопрос с подбором и подготовкой инженерно-технического и диспетчерского состава, обеспечившего успешный ввод и последующую эксплуатацию АС УВД "ТЕРКАС".

Верность авиации является основополагающим принципом всей трудовой деятельности Александра Сергеевича. Полувековой стаж и такие награды за трудовые успехи, как звание "Заслуженный связист РСФСР" и Орден Трудового Красного Знамени, говорят о высоком профессионализме, огромном трудолюбии, самоотдаче и большой ответственности за порученное дело. Высоко оценен трудовой подвиг Шевченко А.С. муниципальными органами власти, присвоившими ему звание "Почетный житель муниципального образования Внуково в городе Москве".

"Директор МЦ АУВД Владимир Владимирович Ужаков тепло поблагодарил ветерана за вклад в развитие центра и авиатранспортный комплекс страны, многолетний и безупречный труд, а также бесценный опыт, переданный молодому поколению, ведь именно благодаря усилиям А.С. Шевченко  МЦ АУВД уже более 35 лет предоставляет качественные аэронавигационные услуги пользователям воздушного пространства, обеспечивая безопасность полетов в Московской зоне ЕС ОрВД. Весь коллектив МЦ АУВД желает Александру Сергеевичу крепкого здоровья, долголетия и жизнелюбия", - подчеркнули в МЦ АУВД.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer