← Назад

Главная Новости 13 апреля 2017 г.

Работники МГТУ ГА награждены медалью "90-летие воздушных сил Монголии"

Медаль "90-летие воздушных сил Монголии"
Фото пресс-службы МГТУ ГА

13 апреля 2017 г., AEX.RU –  Решением Генерального директора Департамента гражданской авиации Монголии ряд преподавателей и сотрудников Московского государственного технического университета гражданской авиации награждены медалью «90-летие Воздушных сил», по случаю 91-летия гражданской авиации Монголии. МГТУ ГА на протяжении многих лет уже проводит обучение граждан Монголии, как бакалавров, специалистов и магистров, так и граждан Монголии, повышающих в МГТУ ГА квалификацию, сообщает пресс-служба ВУЗа.

Договор о сотрудничестве между МГТУ ГА и Департаментом гражданской авиации Монголии действует уже более пяти лет, за это время не раз отмечался высокий международный уровень подготовки кадров. Вручение медалей преподавателям и сотрудникам, ответственным за осуществление сотрудничества между университетом и главным авиационным ведомством Монголии – знак благодарности университету за сотрудничество и подготовку высококвалифицированных профессионалов. «Уже много лет мы готовим профессионалов для авиации Монголии. Врученные медали – показатель того, что мы вносим значительный вклад в развитие авиационной отрасли этой дружественной страны, чему мы очень рады. Уверен, наше сотрудничество в будущем будет только развиваться» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

На текущий момент в МГТУ ГА обучается около 500 иностранных студентов из 70 стран мира. После окончания МГТУ ГА студенты-иностранцы, будучи сертифицированы по нормам ICAO, имеют право как остаться работать в России, так и устроиться по профилю подготовки в своей родной стране или любом другом государстве мира.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/13/168558/