Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2017 г.


Испытан беспилотный истребитель F-16

Переслать новость другу


13 апреля 2017 г., AEX.RU –  В США прошли успешные испытания беспилотного истребителя F-16, действовавшего в составе ударной группы, ведущим в которой был самолет под управлением человека. Об этом пишет Российская Газета.

Как сообщается на сайте корпорации Lockheed Martin, по сценарию истребители выполняли миссию по уничтожению объектов на земле. Беспилотник отрабатывал возможность самостоятельно планировать и выполнять "удары" с воздуха (реальное вооружение не использовалось), основываясь на заданных приоритетах миссии и наличии тех или иных средств поражения. Также истребитель должен был адекватно реагировать на изменения окружающей среды, возникающие в боевой обстановке угрозы, в том числе в случае отклонения от маршрута или потери связи.

Двухнедельные испытания прошли на авиабазе американских ВВС "Эдвардс" в штате Калифорния и стали "второй серией" проекта. Ранее разработчики отрабатывали возможность совместного полета беспилотников и пилотируемых истребителей, когда первые сначала уходили в сторону для выполнения "удара", а затем возвращались в состав звена. Главным было настроить систему так, чтобы избежать столкновений в воздухе.

Работа в паре с роботом или даже несколькими позволяет ведущему пилоту сосредоточиться на комплексном планировании миссии и управлении, анализируя поступающую от беспилотников информацию. Кроме того, их можно отправлять на наиболее опасные задания, не рискуя жизнью бойцов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer