← Назад

Главная Новости 13 апреля 2017 г.

В Астраханской области и Краснодарском крае пройдут учения ПВО

Игла-С
Фото с сайта ru.wikipedia.org

13 апреля 2017 г., AEX.RU –  Войска противовоздушной обороны Южного военного округа в Астраханской области и Краснодарском крае уничтожат цели условного противника с помощью переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла", сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.  Об этом пишет РИА Новости.

"В Южном военном округе на базе учебных центров боевого применения войск ПВО сухопутных войск, дислоцированных в Краснодарском крае и Астраханской области, стартовал окружной этап конкурса "Чистое небо" среди взводов переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла" на бронетранспортерах БТР-80. В ходе соревнований расчеты выполнят боевые стрельбы из ПЗРК с места и в движении по мишеням, имитирующим вертолет и скоростные воздушные цели, летящие как навстречу, так и удаляющиеся", — пояснил Астафьев.

Он добавил, что водители бронетранспортеров БТР-80 продемонстрируют мастерство вождения боевых машин по пересеченной местности с преодолением различных препятствий — брод, косогор, участок минно-взрывного заграждения. Протяжённость маршрутов на специально подготовленной трассе составляет до 11 километров.

"Также военнослужащие из автоматов АК-74 поразят мишени, имитирующие пехоту условного противника, расположенные на удалении до 500 метров, а на полосе препятствий преодолеют лабиринт, ров, разрушенный мост и лестницу. Соревнования завершатся в конце апреля. 

Команда, показавшая лучший результат, будет представлять ЮВО на Всеармейском конкурсе "Чистое небо", который состоится в июне на базе Учебного центра боевого применения войск ПВО Сухопутных войск в Ейске Краснодарского края", — уточнил Астафьев.

Всего в состязаниях принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано более 30 единиц военной техники от мотострелковых и танковых соединений, а также соединений Черноморского флота, дислоцированных в Крыму, Дагестане, Северной Осетии – Алания, Ростовской и Волгоградской областях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/13/168583/