← Назад

Главная Новости 14 апреля 2017 г.

"Вертолеты России" заключили контракт на поставку Ми-8МТВ-1 авиакомпании "Арго"

Ми-8МТВ-1
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

14 апреля 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» заключил контракт на поставку грузовой версии вертолета Ми-8МТВ-1 авиакомпании «Арго» для выполнения работ в интересах предприятий топливно-энергетического комплекса, сообщает RNS  со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

«Многоцелевой вертолет Ми-8МТВ-1 изготовлен в грузовом варианте и будет использоваться для различных видов авиационных работ в интересах предприятий топливно-энергетического комплекса России. Воздушное судно будет оснащено внешней грузовой подвеской и подготовлено под установку бортовой стрелы с лебедкой ЛПГ-150М. Для выполнения полетов на дальние расстояния на вертолет будут установлены наружные подвесные топливные баки», — говорится в сообщении холдинга.

«Арго» специализируется на разведке, мониторинге и патрулировании, перевозке вахтовых бригад, доставке оборудования и продовольствия, а также аварийно-спасательных работах в труднодоступных регионах России.

«Выбор вертолетов Ми-8МТВ-1 для обслуживания предприятий топливно-энергетического комплекса РФ обусловлен их высокой надежностью и эффективностью применения в широком диапазоне температур, возможностью безангарного хранения, простотой обслуживания и эксплуатации в регионах с ограниченно развитой наземной инфраструктурой», — добавили в пресс-службе холдинга.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/14/168612/