← Назад

Главная Новости 14 апреля 2017 г.

В Великобритании представили "самое высокотехнологичное в мире" самолетное кресло

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

14 апреля 2017 г., AEX.RU –  Британский производитель матрасов Simba Sleep представил «самое высокотехнологичное в мире» пассажирское кресло для самолетов. В компании рассказывают, что для создания Air-Hybrid было использовано 2,5 тыс. конических пружин  и пены с эффектом памяти, благодаря чему сидение может повторять форму человеческого тела.  Об этом сообщает портал Buying Business Travel Russia.

Кресло откидывается «в позицию «с нулевой гравитацией, имитируя невесомость путешественника, что снижает давление на позвоночник и позволяет избежать деформации конечностей». И у него есть «экосистема»: оно оснащено датчиками температуры, света, влажности, звука.

В компании рассказали, что идеей изобретения вдохновились после встречи с футболистом Гаретом Бэйлом. «Во время нашего разговора он поднял серьезную проблему: как быть, если тебе нужно выспаться, а у тебя ночной перелет?» - поделился Джеймс Кокс, сооснователь  Simba Sleep.

Г-н Кокс также отметил, что реакция на разработку была столь положительной, что компания уже начала переговоры с коммерческими и частными авиакомпаниями. 



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      16/04/2017 [17:44:05]#1
Производитель матрасов? )




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/14/168621/