← Назад

Главная Новости 14 апреля 2017 г.

Air China приостановила полеты в КНДР

Airbus A330 авиакомпании Air China
Фото с сайта www.airliners.net

14 апреля 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания Air China с 17 апреля приостановит авиасообщение с Пхеньяном, сообщило в пятницу Центральное телевидения, пишет Интерфакс.

Западные СМИ в свою очередь отмечают, что решение авиакомпании было принято в свете сообщений о возможном проведении Пхеньяном очередных ядерных испытаний.

Ранее сообщалось, что согласно последним спутниковым снимкам, КНДР завершила приготовления к возможному новому ядерному испытанию. В Южной Корее и Японии полагают, что КНДР может провести очередное ядерное испытание 15 апреля в 105-ю годовщину со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена или 25 апреля в 85-ю годовщину со дня основания Корейской народной армии. В свою очередь глава МИД КНР Ван И выразил обеспокоенность в связи с "ростом напряженности" между КНДР и США, а также Республикой Корея.

Крмое того, ранее в пятницу сообщалось, что авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" подошла к Корейскому полуострову. Одновременно американские СМИ сообщили о возможном превентивном ударе США по КНДР.



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      16/04/2017 [21:03:59]#1
О чём-то Трамп с Си Дзинь Пином таки договорился)




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/14/168650/