← Назад

Главная Новости 17 апреля 2017 г.

Суд в Хакасии запретил перевозки пассажиров на вертолете без разрешительных документов


17 апреля 2017 г., AEX.RU –  Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в Некоммерческом партнерстве «Центр содействия развитию авиации «САЯНАЭРО», в ходе которой установлены факты выполнения партнерством коммерческих воздушных перевозок на вертолете Robinson без сертификата эксплуатанта и лицензии на перевозку пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кроме того, вопреки требованиям законодательства партнерством выполнялись демонстрационные полеты с нахождением на борту воздушного судна лиц, не входящих в состав экипажа.

"Абаканским городским судом Республики Хакасия по исковому заявлению Абаканского транспортного прокурора деятельность некоммерческого партнерства по осуществлению коммерческих воздушных перевозок пассажиров без разрешительных документов и деятельность по выполнению демонстрационных полетов с нахождением на борту воздушного судна лиц, не входящих в состав экипажа признаны незаконными и запрещены", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/17/168657/