← Назад

Главная Новости 17 апреля 2017 г.

Gett получил статус официального партнера аэропорта "Домодедово"

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

17 апреля 2017 г., AEX.RU –  Сервис заказа такси Gett договорился о статусе официального партнера с московским аэропортом «Домодедово». Об этом пишет КоммерсантЪ.

Новый статус дает компании возможность работать в стерильной зоне и залах прилета, что улучшает доступ к потоку пассажиров из аэропорта в город. По словам представителя сервиса Алены Балакиревой, сотрудничество «Домодедово» и Gett началось год назад и теперь расширяется: в дополнение к нескольким стойкам самообслуживания от стерильной зоны до выходов из аэропорта Gett добавит службу заказа с консультантами.

Пассажиры могут обратиться к одному из 20 сотрудников сервиса, оформить и оплатить заказ и с квитанцией сесть в такси на ближайшей к зданию аэропорта «первой линии». Для этого Gett разработал интегрированную систему из нескольких уровней: заказ, оплата, работа водителей.

У аэропорта «Шереметьево» похожая договоренность с «Яндекс.Такси», сообщил директор по маркетингу сервиса Даниил Шулейко. В терминале D установлена стойка сервиса для расчета стоимости поездки и заказа, где печатается талон, после чего пассажир садится в такси. По словам господина Шулейко, такая поездка стоит «немного дороже, чем если заказывать такси экономкласса через приложение».

Подобное ценообразование предлагает и Gett. Для клиентов, которые заказали поездку через консультантов в «Домодедово», будет фиксированный тариф 1700 руб. на поездку в автомобиле комфорт-класса в пределах МКАД. Если такси заказано в приложении, поездка будет стоить от 999 руб.

Ранее Министерство транспорта Подмосковья подписало соглашение с компанией Gett, что позволит ограничить деятельность нелегальных такси в регионе. По условиям соглашения Gett будет регулярно сверять информацию по участвующим в проекте перевозчикам с реестром Минтранса.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/17/168684/