Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2017 г.


Россия выступает за расширение режима контроля за ракетными технологиями

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

17 апреля 2017 г., AEX.RU –  Россия выступает за принятие новых государств в соглашение о режиме контроля за ракетными технологиями (РКРТ) и за расширение использования его стандартов другими странами. Об этом заявили в понедельник в МИД РФ в связи с 30-летием со дня образования РКРТ, передает ТАСС.

"Мы последовательно выступаем за то, чтобы РКРТ оставался техническим инструментом предотвращения распространения средств доставки оружия массового уничтожения (ОМУ), а применение его норм не мешало законной торговле соответствующими товарами, - отметили в российском дипведомстве. - Убеждены, что повышению эффективности РКРТ во многом способствовало бы приоритетное принятие новых государств, обладающих существенным ракетно-космическим потенциалом, а также использование разрабатываемых в его рамках стандартов широким кругом других стран".

В МИД РФ напомнили, что в рамках РКРТ вырабатываются стандарты экспортного контроля за продукцией, используемой при создании средств доставки ОМУ - баллистических и крылатых ракет, а также беспилотных летательных аппаратов. Участники РКРТ обмениваются информацией о вызывающих озабоченность ракетных программах, существующих тенденциях в распространении средств доставки ОМУ, а также опытом борьбы с незаконными поставками контролируемой продукции.

Режим контроля за ракетными технологиями - добровольное соглашение 35 государств. РКРТ образован в 1987 году с целью снижения риска распространения ядерного оружия посредством установления контроля за поставками оборудования и технологий, способствующих разработке беспилотных систем доставки ядерного оружия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4bae
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, быстро и недорого.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/otherthings/, подробности по ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/delivery/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer