Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2017 г.


Телескопические трапы для пассажирского терминала аэропорта Платов прибыли в Ростов-на-Дону

Переслать новость другу

Телетрапы аэропорта "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

18 апреля 2017 г., AEX.RU –  Все девять телескопических трапов ThyssenKrupp для пассажирского терминала аэропортового комплекса "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») прибыли на строительную площадку. В общей сложности 21 грузовая машина доставила и сами телетрапы, и комплектующие к ним. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"Монтаж неподвижной части телетрапов уже начался. При этом по 4 телетрапа предназначены для посадки/высадки пассажиров внутренних и международных рейсов, а центральный телетрап сможет быть использован в зависимости от пиковых нагрузок как для внутрироссйиских, так и международных рейсов. При этом к крайним с обеих сторон терминала пешеходным мостам будут смонтированы по 2 телескопических трапа для обслуживания широкофюзеляжных типов воздушных судов, например, Airbus A330, А380 или Boeing 777, 787. Остальные телетрапы будут установлены на места стоянок, предназначенные для обслуживания узкофюзеляжных самолетов, типа распространенных Boeing 737 или Airbus А320", - рассказали в компании. 

На протяжении долгого времени ростовский аэропорт оставался одним из немногих аэропортов-миллионников в России, который не был оснащен телетрапами. Но уже в декабре 2017 года пассажиры нового аэропортового комплекса Платов смогут на себе почувствовать преимущества обслуживания через телетрапы. В частности, будет устранен фактор неблагоприятных метеоусловий, так как пассажиры попадают на борт ВС, минуя улицу. Кроме того, посадка и высадка значительно ускоряются, так как маршрут движения пассажиров при перемещении из терминала в самолет и обратно максимально сокращается – отсутствует необходимость спуска по лестнице на перрон, передвижения в перронном автобусе, подъёма в самолет по лестнице самоходного трапа. Остается добавить, что телетрапы ThyssenKrupp отлично зарекомендовали себя по всему миру. Оборудование  ThyssenKrupp успешно эксплуатируется в аэропортах Сан-Франциско, Лондона, Парижа, Франкфурта, Мадрида, Дубая и Гонконга, отметили в холдинге «Аэропорты Регионов».  

Напомним, новый аэропортовый комплекс Ростова-на-Дону возводится в районе станицы Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн.пасс. в год. Ввод в эксплуатацию – декабрь 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer