← Назад

Главная Новости 19 апреля 2017 г.

Аэропорт Сочи готовится принять грузовые рейсы с оборудованием и болидами для проведения гонок "Формула-1"

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

19 апреля 2017 г., AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о предстоящем обслуживании в Международном аэропорту Сочи грузовых рейсов с оборудованием и болидами для проведения российского этапа гонок «Формула 1». Аэропорт в четвертый раз примет специальные рейсы крупнейшего международного соревнования, сообщили в пресс-службе компании.

19 апреля в Международный аэропорт Сочи прибудет первый грузовой рейс авиакомпании «ЭйрБриджКарго» (АВС), на котором доставят гоночные болиды и оборудование для проведения четвертого в истории Гран-при России «Формулы 1».

Чартерный рейс, следующий из столицы королевства Бахрейн по маршруту «Манама-Сочи» прибудет в сочинский аэропорт в 11:55 (время указано местное). На борту воздушного судна Boeing 747-800 перевезут груз общим весом около 135 тонн.

"В следующие три дня - 20, 21 и 22 апреля - Международный аэропорт Сочи примет еще пять грузовых рейсов авиакомпании «ЭйрБриджКарго». Самолеты Boeing 747-800 доставят очередное оборудование для проведения гонки «Формулы 1», в том числе болиды команд Mercedes AMG Petronas F1 Team, Scuderia Ferrari, Williams Martini Racing, Red Bull Racing, Sahara Force India F1 Team, Scuderia Toro Rosso, McLaren Honda F1 Team и других. Все болиды, шасси и детали гоночных автомобилей упакованы в специальные контейнеры", - говорится в сообщении.

26 апреля, авиакомпания Qatar Airways на грузовом воздушном судне Airbus A330-200 доставит в аэропорт Сочи дополнительный груз «Формулы 1». Все спортивное оборудование будет разгружаться с помощью специальных поддонов, вмещающих до семи тонн груза. Все контейнеры с гоночными болидами и оборудованием доставят в специальную зону таможенного контроля в аэропорту Сочи, где расположен мобильно-инспекционный досмотровый комплекс. После прохождения всех пограничных и таможенных формальностей груз направят на автодром.

Впервые Международный аэропорт Сочи принял оборудование и болиды для дебютного Гран-при России в 2014 году. В 2016 году, в период подготовки и проведения третьего этапа гонок «Формула 1», аэропорт Сочи обслужил около 100 000 пассажиров на прилет и вылет, а также почти 700 рейсов, из которых более 100 – чартерные и рейсы деловой авиации.

Напомним, FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017 состоится с 28 по 30 апреля на Сочи Автодроме.

"Международный аэропорт Сочи четвертый год подряд обслуживает грузовые рейсы с болидами и оборудованием для проведения российского этапа гонок «Формулы 1». В 2017-м аэропорт примет семь грузовых рейсов и обработают более 1600 тонн специализированного груза на прилет и на вылет. Благодаря слаженной работе всех служб и многолетнему опыту работы в преддверии мировых соревнований, мы готовы к обслуживанию воздушных судов и погрузочно-разгрузочным работам на самом высоком уровне", - сказал Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/19/168764/