Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2017 г.


В Ярославской области обсудят создание электросамолетов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 апреля 2017 г., AEX.RU –  24−27 апреля в Рыбинске Ярославской области пройдет международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». Об этом ИА REGNUM сообщили организаторы форума. Форум организуют НПО «Сатурн», администрация Рыбинска, Рыбинский государственный авиационный технический университет и правительство Ярославской области.

В форуме примут участие представители российских и зарубежных предприятий, специалисты ведущих университетов страны, представители малых и средних технологических и инжиниринговых компаний. Участники обсудят развитие передовых производственных технологий, на форуме продемонстрируют новейшие разработки.

В рамках форума будут работать сессии «Альтернативные виды энергии», «Двигателестроение. Электродвигатель для электрического самолета. Гибридные силовые установки», «Аддитивное производство», «Цифровое проектирование, моделирование и интеграция». На круглых столах обсудят новые методы обработки и перспективные технологические решения в производстве деталей газотурбинных двигателей, а так же новые технологические решения в сварочном производстве. Одно из самых перспективных направлений будущего — создание электрических самолетов.

На форуме проблемы электросамолетов обсудят представители авиационных институтов Уфы, Новосибирска, Москвы и калужского НПО «Эрга».

«На форуме обсудят основные концепции электрических и гибридных силовых установок самолетов, проблемы обеспечения надежности и безопасности эксплуатации, а также экономические аспекты создания и эксплуатации гибридных силовых установок для различных типов воздушных судов», — сообщили организаторы форума.

Как сообщалось ранее, 24 апреля Ярославскую область посетит Владимир Путин, не исключено, что он примет участие в каких-либо мероприятиях форума.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer