Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2017 г.


Авианосная группа ВМС США идет в направлении Корейского полуострова

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

19 апреля 2017 г., AEX.RU –  Авианосная ударная группа ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем "Карл Винсон", направляется к берегам Корейского полуострова, сообщило в среду Тихоокеанское командование Соединенных Штатов. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Авианосная ударная группа "Карла Винсона" направляется на север в западную часть Тихого океана в качестве меры предосторожности", - говорится в сообщении Командования.
       
В своем "Фейсбуке" командующий группой контр-адмирал Джеймс Килби написал, что "срок дальнего похода кораблей продлен на 30 дней, чтобы обеспечить устойчивое присутствие в водах вблизи Корейского полуострова".
       
"Наша задача состоит в том, чтобы заверить союзников и партнеров в неизменности наших обязательств перед Азиатско-Тихоокеанском регионом, - отметил Дж.Килби. - Мы продолжим оставаться стержнем реального морского сдерживания, который предоставляет возможности нашего командования и гибкие варианты сдерживания". 
       
Представитель Пентагона сообщил новостному сайту Военно-морского института США, что авианосная ударная группа "Карла Винсона" может подойти к Корейскому полуострову в начале следующей недели. 
       
По расчетам газеты "Старз энд Страйпс", при максимальной скорости хода в 34,5 мили в час кораблям потребуется около четырех дней, чтобы подойти к полуострову.
       
По имеющимся данным, в настоящее время авианосная группа идет от берегов Индонезии по Южно-Китайскому морю в северном направлении.
       
Ранее в апреле в Вашингтоне уже заявляли о том, что "Карл Винсон" направляется к Корейскому полуострову, однако, как выяснилось, на тот момент это не соответствовало действительности.
       
Как пишет газета "Нью-Йорк таймс", когда 12 апреля президент США Дональд Трамп заявил об отправке "армады" к берегам Корейского полуострова, на самом деде "группа двигалась в абсолютно противоположном направлении, чтобы принять участие в учениях с австралийским флотом", в 3,5 тыс. миль к юго-западу от Корейского полуострова.
       
Со своей стороны газета "Уолл-стрит джорнэл" со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома написала, что в Белом доме получили неточную информацию от Пентагона о местонахождении авианосца и поэтому сначала передали неточные данные о передвижениях авианосца. При этом, уточнил этот представитель, Пентагон свою ошибку понял лишь ко вторнику.
       
В состав авианосной группы ВМС США помимо авианосца входят ракетный крейсер "Лейк Чемплейн" и два эсминца - "Майкл Мерфи" и "Уэйн Мейер". Кроме того, авианосную группу обычно сопровождают атомные подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами "Томагавк". 
       
В Южной Корее и Японии не исключают, что КНДР может провести очередную провокацию 25 апреля в 85-ю годовщину со дня основания Корейской народной армии. 15 апреля в 105-ю годовщину со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена в КНДР уже был произведен пуск баллистической ракеты, который оказался неудачным.
       



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer