Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2017 г.


Авианосец США Carl Vinson пробудет у берегов Корейского полуострова еще месяц

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

19 апреля 2017 г., AEX.RU –  Ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson проведет в водах близ Корейского полуострова еще 30 дней. Об этом говорится в заявлении командующего первой авианосной ударной группой ВМС США контр-адмирала Джеймса Килби, размещенном в среду на странице Carl Vinson в социальной сети Facebook, передает ТАСС.

"Наше размещение продлено на 30 дней для того, чтобы обеспечить постоянное присутствие в водах у Корейского полуострова", - сообщил Килби. "Наша задача - заверить союзников и партнеров в нашей неизменной приверженности Индо-Азиатско-Тихоокеанскому региону. Мы будем оставаться центральным элементом военно-морского сдерживания, предоставляя нашим национальным командным структурам гибкие возможности сдерживания и видимое военное присутствие", - добавил он, обращаясь к родственникам и друзьям американских военных.

Во вторник газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации проинформировала, что ударная группа ВМС США первоначально не выдвигалась в направлении Корейского полуострова, а следовала противоположным курсом для участия в совместных учениях с ВМС Австралии в Индийском океане. При этом утверждалось, что Белый дом некорректно интерпретировал события из-за поспешности Пентагона.

В минобороны США газете сообщили, что авианосец с кораблями сопровождения в данный момент держит курс на Корейский полуостров и может войти в Японское море на следующей неделе. В пресс-службе Белого дома отказались комментировать публикацию The New York Times. "Шон (Спайсер) обсудил эту тему один раз, когда его спросили. На этом все", - приводит издание слова сотрудника пресс-службы Майкла Шорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer