Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2017 г.


Палубные летчики фрегата "Адмирал Григорович" провели тренировки над Средиземным морем недалеко от берегов Сирии

Переслать новость другу

Ка-27
Фото Минобороны РФ

20 апреля 2017 г., AEX.RU –  Экипаж палубного противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ, базирующегося на фрегате "Адмирал Григорович", в четверг провел полеты над Средиземным морем, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Сегодня в восточной части Средиземного моря экипаж палубного вертолёта Ка-27ПЛ (противолодочный), базирующегося на фрегате Черноморского флота "Адмирал Григорович", который выполняет задачи в составе постоянного соединения Военно-морского флота в дальней оперативной зоне, провел ряд плановых тренировок", - сообщили в пресс-службе.
       
В частности, летчики отдельного смешанного авиационного полка Морской авиации флота во взаимодействии с экипажем фрегата отработали в море задачи по взлётам и посадкам на палубу корабля, провели тренировку по поиску и слежению за подводной лодкой, а также по поиску человека, оказавшегося в воде. 
       
Параллельно с целью проверки надежности работы всех систем авиационного комплекса корабля прошли тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты вертолёта.
       
Ранее сообщалось, что фрегат "Адмирал Григорович" выдвинулся к оперативному соединению ВМФ РФ в Средиземном море после участия в совместных учениях с кораблями ВМС Турции. 
       
Как сообщил 13 апреля начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, в прошлую среду фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Тартус, где пополнил запасы воды, топлива и продовольствия, после чего вышел в море и продолжает выполнение задач в составе группировки кораблей ВМФ РФ.
       
В ноябре прошлого года "Адмирал Григорович" из акватории Средиземного моря осуществил пуски крылатых ракет "Калибр" по террористам в Сирии.
       
Оперативное соединение ВМФ РФ в Средиземном море насчитывает около 10 кораблей и судов.
       
Фрегат "Адмирал Григорович" - головной корабль дальней морской зоны проекта 11356. Корабли этой серии имеют водоизмещение порядка 4 тыс. тонн, скорость - 30 узлов, автономность плавания - 30 суток. "Адмирал Григорович" вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль", артустановкой калибра 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw87g
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer