← Назад

Главная Новости 20 апреля 2017 г.

Требования "Аэрофлота" к бортпроводникам обоснованы спецификой их работы

Стюардесса авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы Аэрофлота

20 апреля 2017 г., AEX.RU –  Исследовательский холдинг Ромир в марте текущего года по заказу авиакомпании «Аэрофлот Российские авиалинии» провел опрос на тему отношения пассажиров к внешнему виду бортпроводников. Полученные результаты показали, что большинство пассажиров предъявляют высокие требования к внешнему виду и физической форме членов экипажа воздушных судов, предпочитая видеть среди них людей с привлекательными внешними данными и в хорошей физической форме. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Согласно полученным результатам,  большинство (92%) участников опроса согласно (в том числе 47% полностью согласны) с тем, что у авиакомпании с высокими стандартами качества сервиса бортпроводники должны иметь привлекательную внешность. Не согласны с этим утверждением только 7% участников опроса. Также большинство (94%) опрошенных согласились (в том числе 47% согласились полностью) с тем, что у авиакомпании с высокими стандартами качества сервиса бортпроводники должны иметь хорошую физическую подготовку. Не согласились с подобным утверждением 4% опрошенных. Большинство респондентов (82%) считает, что излишняя полнота бортпроводника может повлиять на выполнение его профессиональных обязанностей в экстренной ситуации. В том числе 30% опрошенных однозначно придерживаются такого мнения. А не согласны с предложенным утверждением 15% участников опроса», - говорится в сообщении холдинга.
 
Подавляющая часть аудитории (79%) считает, что авиакомпания имеет право устанавливать ограничения по весу / размеру одежды и уровню физической подготовки для своих бортпроводников. Противоположного мнения придерживается каждый десятый (10%) респондент.
 
В опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в городах с населением более 100 тысяч человек. Все респонденты  совершали полеты в течение последнего года, самостоятельно выбирая авиакомпанию.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/20/168827/