← Назад

Главная Новости 21 апреля 2017 г.

Министр обороны Турции заявил о завершающей стадии переговоров по поставкам С-400

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

21 апреля 2017 г., AEX.RU –  Переговоры между Москвой и Анкарой о поставках зенитных ракетных систем С-400 находятся на завершающей стадии, сообщил министр обороны Турции Фикри Ышик, которого цитирует Reuters. Об этом пишет RNS.

По его словам, страны NATO не смогли представить Анкаре «финансово эффективное» предложение по закупкам альтернативных систем.

«Работа над С-400 (контрактом) достигла финальной точки. Но это не означает, что мы подпишем контракт завтра утром», — сказал Ышик.

Глава турецкого военного ведомства добавил, что Анкара не сможет интегрировать С-400 в систему NATO.

Ранее генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что Турция заинтересована в приобретении современных российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», в том числе за счет российского кредита. На уточняющий вопрос интересовались ли возможностью покупки комплексов в Анкаре, Чемезов ответил: «Турция — да. Они высказывали пожелание. Хотели получить кредит, но пока вопрос еще не решен. Министерство финансов ведет переговоры. Как они подпишут, как примут решение о выделении того или иного кредита по объему, так мы будем дальше подписывать контракты на поставку».

С-400 является наиболее современной российской системой ПВО. Данные комплексы способны бороться с самолетами пятого поколения, такими как американский многоцелевой истребитель F-35.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/21/168880/