← Назад

Главная Новости 21 апреля 2017 г.

В аэропорту Абакана прошла тренировка по эвакуации людей из здания аэровокзала

ВПП аэропорта "Абакан"
Фото пресс-службы ОАО "Сибмост"

21 апреля 2017 г., AEX.RU –  20 апреля 2017 года в здании аэровокзала Международного аэропорта Абакан прошла тренировка по эвакуации сотрудников и пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"По легенде, сработала автоматическая пожарная сигнализация. В течение нескольких минут с момента срабатывания пожарной сигнализации о происшествии было сообщено диспетчеру пожарной связи ведомственной пожарной охраны службы ПАСОП предприятия и руководству аэропорта. Все задействованные службы прибыли на место предполагаемого происшествия в течение пяти минут",-рассказали в пресс-службе.

Все люди, находившиеся в здании аэровокзала, были благополучно эвакуированы. Тренировка по эвакуации прошла за 15 минут. Поставленные цели и задачи были выполнены: условный пожар ликвидирован, эвакуация пассажиров и персонала аэровокзала проведена в нормативное время, необходимая медицинская помощь оказана. Проведенные действия оценены на «хорошо». Все службы, принимающие участие в мероприятии, сработали слаженно и оперативно, что позволяет говорить о высоком уровне подготовки при подобных происшествиях.
 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/21/168906/