Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2017 г.


НПО "Родина" заключит договор с авиакомпанией "Ангара" на техническое обслуживание самолетов

Переслать новость другу

Ан 148-100Е авиакомпании "Ангара"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

24 апреля 2017 г., AEX.RU –  НПО «Родина» находится на финальной стадии подписания договора с авиакомпанией «Ангара» на оказание услуги по переводу и обеспечению эксплуатации гидроагрегатов разработки НПО «Родина» на самолетах типа Ан-148-100Е, Ан-24, Ан-26-100 с применением методов технической эксплуатации по состоянию, гидроагрегаты и системы управления для которых были разработаны НПО «Родина», сообщает пресс-служба предприятия. 

"Сейчас НПО «Родина» успешно проводит работы по послепродажному сервисному обслуживанию гидроагрегатов систем управления собственной разработки на самолетах семейства Ан-148, Ан-24 и Ан-26, а также предоставляет возможности их дальнейшего использования с применением методов технической эксплуатации по состоянию. При применении данных методов не проводится плановый ремонт, так как его необходимость определяется техническим состоянием агрегата в процессе эксплуатации (отказом) или результатами контрольной оценки его технического состояния. Кроме того, устанавливаются требования по периодическому проведению контрольных оценок технического состояния гидроагрегатов с участием специалистов НПО «Родина». Также ограничивается предельная наработка и срок службы агрегатов на различных самолетах, при этом учитывается их допустимая продолжительность эксплуатации до выполнения очередной контрольной оценки технического состояния. Допуск к использованию гидроагрегатов осуществляется при условии подтверждения соответствия их состояния требуемому уровню по результатам выполнения очередной проверки", - рассказали в компании.   

Помимо прочего, устанавливаются гарантийные обязательства НПО «Родина» на очередной период эксплуатации гидроагрегатов, которые по результатам оценки были допущены к работе. Длительность этапа приурочена к формам технического обслуживания и составляет для разных типов самолетов от одного до двух лет. При отказе агрегата на каком-либо этапе работы, его ремонт осуществляется за счет НПО «Родина». На время проведения ремонта, по необходимости, компания обеспечивает гидроагрегат на замену. 

При условии выполнения всех вышеуказанных требований обеспечивается возможность эксплуатации гидроагрегатов до наработки или срока службы 45 тысяч летных часов или 40 лет. Цель таких работ — обеспечение бесперебойной эксплуатации самолетов при минимальных затратах на стоимость летного часа эксплуатации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2qqQ
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer