Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2017 г.


МАИ планирует увеличить объемы подготовки специалистов в области информационных технологий

Переслать новость другу


24 апреля 2017 г., AEX.RU –  Ректор МАИ Михаил Погосян анонсировал новый проект — Центр информационных технологий. В течение следующих нескольких лет МАИ планирует существенно увеличить объемы подготовки специалистов в области информационных технологий (программистов, аналитиков, специалистов по тестированию и информационной безопасности), сообщает пресс-служба МАИ.

​Кроме того, планируется создание ряда лабораторий, реализующих прикладные научные исследования в области разработки программного обеспечения, а также акселератор и инкубатор студенческих стартапов в области компьютерных технологий. 

Комментируя проект создания Центра ИТ Михаил Погосян заметил, что отрасль информационных технологий является одной из наиболее растущих, и наша страна по праву может гордиться успехами отечественных разработчиков в создании сложных программных решений.

"Создаваемый центр должен объединить и сфокусировать усилия нескольких подразделений и факультетов МАИ, обеспечив их тесное взаимодействие с лидерами индустрии. Создание проекта и плана реализации Центра ИТ МАИ курировал экс-руководитель корпоративной сетевой академии «Ростех» Дмитрий Волошин. На протяжении нескольких месяцев команда сотрудников вуза работала над разработкой концепции, проводила анализ текущего состояния и перспектив развития отрасли информационных технологий, возможностей и потенциала МАИ в части развития этого отраслевого направления. По итогам работы группы было принято решение о запуске проекта, а Дмитрий Волошин присоединится к коллективу университета на позиции советника ректора и по совместительству — куратора реализации проекта создания Центра информационных технологий МАИ", - пояснили в институте. 

По словам Дмитрия Волошина такое решение совершенно правильно: «Разумно, когда приглашенный консультант продолжает реализацию спроектированного им проекта, это формирует высокий уровень ответственности за предложенные решения. И конечно, для меня большая честь присоединиться к команде МАИ, ведущего и крупнейшего инженерного вуза страны. Надеюсь, что нам удастся за разумное время построить полезную и экономически эффективную конструкцию, которая станет значимым явлением в области ИТ-образования». 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUGCW
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробнее тут.
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/tinted/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer