Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2017 г.


ВВС NATO на прошлой неделе два раза сопровождали российские самолеты

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/NATO

24 апреля 2017 г., AEX.RU –  Истребители NATO, базирующиеся на литовской авиабазе Зокняй, в период с 17 по 23 апреля дважды сопровождали российские военные самолеты. Об этом говорится в опубликованном министерством обороны Литвы еженедельном обзоре ситуации в воздушном пространстве страны, передает ТАСС.

По данным ведомства, истребители ВВС Нидерландов F-16 Fighting Falcon 18 апреля были подняты в воздух для сопровождения российского самолета Ан-26, осуществлявшего перелет в Калининградскую область.

При этом, как отметило минобороны Литвы, российский борт поддерживал связь с наземными центрами управления и летел по заранее согласованному маршруту, но с выключенным транспондером - устройством автоматической идентификации воздушного судна. Спустя несколько дней - 20 апреля - истребители альянса сопроводили в Калининградскую область четверку российских тактических фронтовых бомбардировщиков Су-24.

В Министерстве обороны России неоднократно заявляли, что полеты российских военных самолетов выполняются над нейтральными водами в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

В ведомстве также выражали готовность провести консультации с коллегами из Польши, стран Балтии и Скандинавии для устранения взаимной озабоченности, связанной с военной деятельностью у границ.

Контроль за воздушным пространством стран Балтии, не располагающих для этого собственными возможностями, осуществляют их союзники по NATO. С 2004 года, на основе ротации, четверка истребителей альянса базируется в Зокняе. С апреля 2014 года еще четыре истребителя размещены в Эстонии на авиабазе Эмари.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYxwY
Услуги адвокатов по ипотечным кредитам, https://youdo.com/lawyer/advocate/financial/credit/mortgage/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/international/europe/Bulgaria/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer