← Назад

Главная Новости 25 апреля 2017 г.

Аэропорт Брянска получит деньги на погашение долгов

Аэропорт "Брянск"
Фото с сайта airspot.ru

25 апреля 2017 г., AEX.RU –  324 миллиона рублей собираются выделить брянскому аэропорту из регионального бюджета, об этом сообщила АиФ пресс-служба Правительства Брянской области.

По словам чиновников, аэропорт – это один из важных объектов региона. В связи с Днями Брянской области в Совете Федерации в Комитете по экономической политике Брянщина получила поддержку в реализации проекта по включению аэропорта в программу грузовых авиаперевозок, рассчитанную на 2018—2020 годы, в связи с этим аэропорт сможет существенно увеличить свои доходы. Губернатор Богомаз обратился к своему заместителю Михаилу Кобозеву, чтобы он вел жесткий контроль за целевым использованием средств.

«Чтобы в первую очередь была погашена кредиторская задолженность, нужно заплатить долги и забыть о них, начать работу предприятия с чистого листа», - призвал губернатор Александр Богомаз.

Обсудили во время совещания и вопрос пассажирских перевозок. Так, с 7 мая 2017 года в Санкт-Петербург из Брянска по средам и воскресеньям будут курсировать прямые рейсы. Авиабилеты уже есть в продаже. Цена билета из Брянска в Санкт-Петербург — от двух тысяч рублей. Рейсы осуществят современные воздушные суда Embraer 170-LR, которые рассчитаны на перевозку 78 пассажиров в экономическом классе. По словам Кобозева, более полусотни билетов уже продали.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/25/168977/