Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2017 г.


Росэлектроника представит на выставке "Связь-2017" микроэлектронные решения для навигации, мобильной аппаратуры и космической радиолокации

Переслать новость другу


25 апреля 2017 г., AEX.RU –  Объединенный холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит микроэлектронные разработки в сфере спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и ряд сверхбольших интегральных схем (СБИС) для радиоаппаратуры ответственного назначения, систем противоракетной обороны и дальней космической радиолокации на выставке «Связь-2017», которая пройдет 25-29 апреля в московском Экспоцентре. По совокупности характеристик сконструированные СБИС не имеют аналогов в мире. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"В частности, на стенде холдинга будут демонстрироваться радиационно-стойкая СБИС типа «система на кристалле» со встроенным микропроцессорным ядром 5512БП2Ф. СБИС разработана московским АО «НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» в качестве базового элемента для проектирования радиоаппаратуры ответственного назначения. Разработка обеспечивает создание на ее основе схем различного функционального назначения со специализированным программным обеспечением и аппаратной поддержкой спецфункций на базовом матричном кристалле. Также на выставке будет представлена еще одна разработка «Прогресса», - СБИС согласованной фильтрации сигналов с фазовой и линейно-частотной модуляцией с базой 4096 отсчётов 1909ФП1Ф. Схема предназначена для проектирования станций радиолокации, в том числе космической дальней, а также систем госопознавания и широкополосной радиосвязи", - отметили в холдинге.

Кроме того, санкт-петербургский АО «НИИ «Масштаб» представит передовое телекоммуникационное оборудование, обеспечивающее высокий уровень информационной безопасности. В частности, будут продемонстрированы IP-АТС «Александрит», специальное программное обеспечение, коммутаторы и маршрутизаторы. Сверхбольшими называют интегральные схемы с числом элементов в кристалле, превышающим 10 тыс. Под базой сигнала понимают арифметическое произведение девиации его частоты на длительность импульса. 

Как сообщалось ранее, АО «НИИМА «Прогресс», являющийся ведущим дизайн-центром микроэлектроники в России, в настоящее время разрабатывает бортовой навигационно-связной комплекс для сельхозтехники, используемой в координатном земледелии. В 2016 году институт разработал аппаратуру передачи данных, предназначенную для создания портативных радиостанций с защищенным каналом связи и полностью построенную на отечественной элементной базе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwUHL
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/dog/, подробное описание тут.
YouDo: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer