Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2017 г.


Международный аэропорт Сочи готов к приему гостей и участников российского этапа гонок «Формула-1»

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

26 апреля 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Сочи готов к приему гостей и участников четвертого российского этапа автомобильных гонок «Формула-1». Планируется, что с 26 апреля по 1 мая, в дни подготовки и проведения соревнований, аэропорт обслужит около 100 000 пассажиров. Аэропорт в четвертый раз примет более 500 рейсов с гостями и участниками крупнейших международных соревнований, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро» - управляющая компания аэропорта.

В течение 6 дней аэропорт Сочи планирует принять более 500 рейсов, в т.ч., - около 70 чартерных и рейсов деловой авиации, с участниками и гостями соревнований. Самолеты будут прибывать из Лондона и Оксфорда (Великобритания), Милана и Турина (Италия), Ниццы (Франция), Вены (Австрия), Трабзона (Турция), Женевы (Швейцария), Белграда (Сербия) и других городов мира.
 
В дни подготовки к соревнованиям аэропорт встретит известных автогонщиков - в т.ч., немецкого пилота, четырехкратного чемпиона мира серии «Формула-1» Себастьяна Феттеля, двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо, австрийского гонщика, трехкратного чемпиона мира, впоследствии комментатора немецкого телеканала RTL, эксперта по автогонкам, спортивного менеджера команды Mercedes AMG Ники Лауда, а также представителей команд-участниц гонок.
 
Сегодня в аэропорту Сочи встретят рейс из Лондона со 155 пассажирами, представляющими команды организаторов и участников российского этапа «Формулы-1». Также 25 апреля в сочинский аэропорт прибыли участники команды Ferrari из Болоньи (Италия). Аэропорт обслужил 262 пассажира, представляющих итальянскую команду автогонщиков.
 
29 апреля в Сочи прибудет руководитель гонок «Формула-1» Бернард Чарльз «Берни» Экклстоун. Встреча руководителя «королевских гонок» состоится в VIP-терминале Международного аэропорта Сочи.
 
С 19 по 22 апреля Международный аэропорт Сочи обслужил 6 грузовых рейсов авиакомпании AirBridgeCargo, на которых доставили гоночные болиды и оборудование для проведения гонок общим весом более 800 т. Кроме того, 26 апреля также планируется встретить грузовой рейс авиакомпании Qatar Airways, который доставит на воздушном судне Airbus A330-200 дополнительный груз «Формулы-1» общим весом около 135 т.
 
Напомним, Formula 1 ВТБ Гран-при России 2017 состоится с 28 по 30 апреля на «Сочи Автодроме».
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»:
 
- В очередной раз одно из самых популярных мировых соревнований привлекает в город-курорт Сочи сотни туристов, болельщиков и спортсменов. Благодаря многолетнему опыту обслуживания гостей массовых мероприятий, аэропорт Сочи готов к пиковым нагрузкам во время подготовки и проведения российского этапа гонок «Формулы-1». Сотрудники ежедневно проходят обучение, совершенствуют уровень обслуживания и оптимизируют системы, ориентируясь на международные стандарты и опыт наших российских и иностранных коллег. Так, если ранее в дни масштабных событий мы увеличивали штат и привлекали коллег из других аэропортов группы, теперь мы способны справиться с нагрузкой самостоятельно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtnWJ
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/uhta/ по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, посмотреть.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/store-delivery/perekrestok/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer