Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2017 г.


В Сочи на стадионе "Фишт" пройдут учения с использованием вертолета МЧС

Переслать новость другу

Ка-32 ЮРПСО МЧС РФ
фото пресс-службы ЮРПСО МЧС РФ

26 апреля 2017 г., AEX.RU –  Тактико-специальное учение по отработке действий при реагировании на чрезвычайные ситуации и пожары проведут 27 апреля на стадионе "Фишт" в Сочи, в рамках подготовки и проведения матчей Кубка Конфедераций летом 2017 года, сообщили агентству Интерфакс в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в среду.

Собеседник отметил, что во время учений, в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступит условный сигнал о пожаре в подсобном помещении на втором этаже стадиона. На месте условной чрезвычайной ситуации проведут эвакуацию пострадавших в лечебные учреждения Краснодарского края, в том числе с применением авиации - вертолета с медицинским модулем. Также будет организована самостоятельная эвакуация зрителей посредством автолестницы. Специалисты МЧС организуют разведку в зоне чрезвычайной ситуации и отработают действия по тушению возгорания.

"В учениях задействуют 120 человек, 17 единиц техники, в том числе и вертолет ЮРПСО (Южного регионального поисково-спасательного отряда - ИФ) МЧС России", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, в ходе ликвидации условной чрезвычайной ситуации планируется отработать вопросы организации оповещения и информирования населения с использованием системы централизованного оповещения КСЭОН, АПК "Безопасный город", радио и телеканалов, функции СМС-рассылки операторов сотовой связи, а также общероссийской комплексной системы оповещения и информирования населения.

"Учение пройдут в рамках подготовки международного спортивного мероприятия с целью совершенствования приемов и способов ликвидации чрезвычайных ситуаций и защиты населения, а также отработки взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Краснодарского края и организаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций", - пояснил собеседник.

Он также сказал, что в мероприятии примут участие силы и средства Сочинского отряда Федеральной противопожарной службы, Южного регионального поисково-спасательного отряда, краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС", сотрудники полиции и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx9Kc
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/tag/melkiy/: подробное описание тут.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer