← Назад

Главная Новости 28 апреля 2017 г.

В Приморском крае будет дополнительно построено девять аэродромов для малой авиации 

Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

28 апреля 2017 г., AEX.RU –  9 аэродромов для малой авиации будет дополнительно построено в Приморском крае, сообщил губернатор Приморья Владимир Миклушевский в пятницу в ходе ежегодного отчета Законодательному Собранию Приморского края. Об этом пишет Интерфакс.

"С появлением двух самолетов в 2014 году в крае началась новая эпоха. Уже сегодня самолеты малой авиации летают по 12 маршрутам, а пассажиропоток за эти годы увеличился в 10 раз - до 30 тыс. человек в год. Несмотря на все сложности, в конце прошлого года мы (Приморье - ред.) купили третий самолет, а также постепенно приводим в порядок аэродромную сеть по всему краю", - сказал В.Миклушевский.

В настоящее время в Приморье действует 13 посадочных площадок и 12 авианаправлений, на которых используются самолеты DHC-6.

Девять регулярных рейсов выполняет авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот"), совершающая перевозки из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение и Терней, из Тернея в Амгу, Светлую и Единку.

Еще три внутрикраевых рейса выполняет авиакомпания "Дальнереченск Авиа": самолетами Ан-2 выполняют полеты по маршруту Дальнереченск - Олон - Охотничий - Единка - Самарга и обратно.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/28/169164/