Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2017 г.


Авиация ЮВО впервые обстреляет условного противника во время длительного перелета

Переслать новость другу

Су-30СМ
Фото с сайта function.mil.ru

3 апреля 2017 г., AEX.RU –  Авиация Южного военного округа (ЮВО) впервые проведет стрельбы по условному противнику после дозаправок в воздухе во время длительного перелета на незнакомые полигоны Дальнего Востока. Об этом журналистам  сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, пишет ТАСС.

"Авиация будет перемещаться без посадки с выполнением трех дозаправок топливом в воздухе, как ночных, так и дневных. Причем после выполнения первой дозаправки будет осуществляться выход на один из незнакомых полигонов на северо-западе Российской Федерации и будет выполнено боевое применение под прикрытием истребителей. Мы будем учить летных состав, что боевое применение будет осуществляться после шести, семи и даже восьми часов полета. Мы выполняли длительные полеты с дозаправками в воздухе, но боевое применение не проводилось, мы выполняем это впервые", - сказал Севостьянов.

По его словам, военнослужащие и техника перебрасываются на полигоны Восточного военного округа (ВВО) для проведения начавшихся там учений. Помимо перебрасываемых подразделений в них примут участие смешанная авиационная дивизия и дивизия противовоздушной обороны ВВО. Будет осуществлена переброска около 300 военнослужащих и более 200 единиц автомобильной и специальной техники, а также около 40 самолетов и вертолетов. Среди них Су-30М2, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34 и Ми-8МТПР.

"Личный состав был погружен на железнодорожный транспорт и осуществил передислокацию. В настоящий момент дивизия противовоздушной обороны в полном составе уже находится на полигоне и организовала полевой лагерь. На днях мы начинаем второй этап перебазирования авиации", - добавил генерал-лейтенант.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkjBB
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/appliances/fridge/, выбирай нас!
Юду: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer