← Назад

Главная Новости 4 апреля 2017 г.

"Рособоронэкспорт": Россия готова к борьбе за заказчика на выставке LAAD-2017 в Бразилии

Су-35С
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

4 апреля 2017 г., AEX.RU – Одна из крупнейших международных оборонных выставок в Латинской Америке LAAD-2017 открывается во вторник в Рио-де-Жанейро. Россия, традиционно участвующая в салоне, покажет как зарекомендовавшие себя образцы вооружений и спецтехники, так и новинки.  Российский ОПК планирует активизировать борьбу за рынок Латинской Америки в связи с нарастающей конкуренцией со стороны США и Европы, отмечают в "Рособоронэкспорте".  Об этом пишет ТАСС.

LAAD-2017 пройдет 4-7 апреля в выставочном комплексе Riocentro под эгидой министерства обороны Бразилии. Экспозицию российских компаний организует "Рособоронэкспорт" (входит в "Ростех"). Глава делегации РФ на выставке - заместитель директора федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Анатолий Пунчук, глава делегации "Рособоронэкспорта" - заместитель гендиректора компании Сергей Ладыгин.

По словам Ладыгина, сейчас "Рособоронэкспорт" участвует в тендерах или прорабатывает проекты поставок авиатехники, вертолетов и средств ПВО в Аргентину, Бразилию, Колумбию, Мексику, Перу. "Кроме того, страны региона проявляют интерес к вооружению и военной технике, используемым силовыми структурами для борьбы с преступностью, терроризмом и наркомафией", - сказал он.

ФСВТС и "Рособоронэкспорт" называют наиболее перспективными для продаж в регионе учебно-боевой самолет Як-130, фронтовой истребитель МиГ-29М и сверхманевренный истребитель Су-35. Из вертолетов покупателей могут заинтересовать ударные вертолеты Ми-28НЭ, Ка-52 и Ми-35М, тяжелые транспортные вертолеты Ми-26Т2, легкие многоцелевые "Ансаты" и военно-транспортные Ми-17.

Страны-партнеры России в регионе интересуются зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1", переносной "Иглой-С" и зенитной ракетной системой "Антей-2500".

Повышенным вниманием также пользуется оружие для противодействия преступности и борьбы с терроризмом. Это автомобиль "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А, БТР-80, боевые машины пехоты БМП-З, различные автоматы и пулемет "Печенег" концерна "Калашников". Такие образцы подходят как для армии, так и для полицейских операций. Военно-морские силы региональных держав интересуют патрульные катера проектов 14310 "Мираж", 12200 "Соболь" и 12150 "Мангуст".

Российская сторона также рассчитывает на большой интерес в регионе к арктической технике, в частности - к гидрографическим судам.

Несмотря на стратегическое партнерство России с государствами латиноамериканского региона, конкуренция на этом оружейном рынке серьезная. Это не раз отмечали представители ФСВТС. В 2015 году возглавлявший тогда службу Александр Фомин заявлял, что Россия здесь "не одна, не первая и не единственная", однако продукция российского военно-промышленного комплекса достаточно конкурентоспособна. По оценке гендиректора "Рособоронэкспорта" Александра Михеева, в последние годы в регионе значительно усиливается конкуренция со стороны американских и европейских производителей оружия. Но российские производители к конкуренции готовы, уточнил он.

"Мы готовы к борьбе за заказчика. Для этого мы используем все современные маркетинговые инструменты. Предлагаем гибкие финансовые схемы, в том числе взаимозачеты, оффсет, трейд-ин, индивидуальный подход к каждому партнеру. Заказчики уверены в нас и высоко ценят качественное послепродажное обслуживание, широкие возможности модернизации, а также готовность предоставить любые технические и юридические консультации в формате 24/7", - отметил глава компании.

Для увеличения доли российского оружия на латиноамериканском рынке "Росборонэкспорт" активизирует участие в местных выставках. Впервые компании РФ примут участие в аэрокосмическом салоне "ФАМЕКС-2017" в Мексике, в салоне оборонных технологий "СИТДЕФ-2017" в Перу, а также в выставке и конференции технологических достижений в области обороны и безопасности "ЭкспоДефенса-2017" в Колумбии.

Михеев отметил, что в страны Латинской Америки с 2001 года российские компании поставили вооружения и военной техники на сумму более 10 млрд долларов США.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/4/168134/