← Назад

Главная Новости 4 апреля 2017 г.

Власти Колымы просят Росавиацию перераспределить квоты на авиабилеты в пиковые периоды

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

4 апреля 2017 г., AEX.RU –  Власти Колымы просят Росавиацию перераспределить квоты на авиабилеты в пиковые периоды. Дешевых путевок на всех колымчан уже не хватает. В связи с этим регион работает с Федеральным воздушным агентством по вопросу временного изменения количества квот на авиарейсы в пиковые периоды, перераспределив их с менее востребованных дат, сообщили ИА MagadanMedia в управлении информационной политики правительства территории.

Согласно постановлениям федерального Правительства, определяются размеры субсидирования и объемы квот на авиарейсах. В данный момент билеты продаются по всем направлениям, но не на все даты. Это обусловлено тем, что на каждый рейс выделяется от 60 до 90 мест для субсидированного перелета.

А специфика нашего региона такова, что большое число колымчан хочет вылететь из Магадана в конце мая – начале июня и вернуться в конце августа – начале сентября, что создает дефицит билетов на эти даты. Но руководство области ведет работу по перераспределению квот.

"Сегодня мы работаем с Федеральным воздушным агентством по вопросу временного изменения количества квот на авиарейсы в пиковые периоды, перераспределив их с менее востребованных дат. Надеемся, что федеральное агентство и авиакомпании нас поддержат, ведь спрос на эти авиабилеты очень велик", — сказал губернатор Владимир Печеный.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/4/168142/