Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2017 г.


В аэропорту Симферополя усилили меры безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 апреля 2017 г., AEX.RU –  В Симферопольском аэропорту усилили патрулирование в связи с терактом, который произошел 3 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом в комментарии радио "Спутник в Крыму" сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта "Симферополь" Игорь Лаптев. При этом он подчеркнул, что аэропорт и прежде работал в режиме усиленных мер безопасности – по второй категории, которые были введены в России еще в 2011 году, пишет РИА Новости Крым

"Меры безопасности, действующие в аэропорту на текущий момент, обеспечиваются в соответствии с действующим законодательством и являются достаточно высокими. Однако в связи с поступившей нам директивой Федерального агентства воздушного транспорта меры безопасности дополнительно были усилены. В частности, введено дополнительное патрулирование аэродромной территории, патрули кинологической службы. Также усилен досмотр на входе с терминалов и предполетный досмотр в аэропорту", — уточнил Лаптев. 

Он отметил, что усиление мер безопасности не сказалось на работе воздушной гавани. 

"На операционной деятельности аэропорта это никак не сказалось",- сказал он. По словам Лаптева, в таком режиме аэропорт будет работать до поступления соответствующего распоряжения Росавиации. В понедельник около 14.30 мск на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро прогремел взрыв. Еще один, на "Площади Восстания", удалось предотвратить. СК возбудил уголовное дело по статье "террористический акт", следствие проверит и другие версии происшествия. В городе объявили трехдневный траур.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer