Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2017 г.


Суд отклонил жалобу "Победы" по поводу установки видеокамер в самолетах

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 апреля 2017 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Московского округа во вторник отклонил кассационную жалобу авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") на решение судов нижестоящих инстанций, которые признали законным предписание Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) от 31 марта 2016 года об установке видеокамер на бортах "Победы", следует из картотеки суда. Об этом пишет Интерфакс.

Ранее сообщалось, что Девятый арбитражный апелляционный суд 29 ноября 2016 года подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который 12 сентября признал законным предписание Ространснадзора от 31 марта 2016 года о необходимости установить видеокамеры в самолетах АК "Победа".

На заседании суда первой инстанции 12 сентября 2016 года представитель "Победы" заявила, что оспариваемое "предписание незаконно, так как невыполнимо", потому что в России нет сертифицированных организаций, которые могут установить видеокамеры на бортах "Победы". Все лайнеры авиакомпании произведены американской корпорацией Boeing, которой необходимо произвести соответствующие изменения для установки аппаратуры, подчеркнула адвокат.

В свою очередь, представитель ведомства тогда отметил, что аналогичное предписание было выдано авиакомпании Red Wings, и она его выполнила. При этом он не смог назвать ни одной сертифицированной организации для установки видеокамер на самолетах Boeing, которые использует "Победа".

Представитель "Победы" отметила, что в парке авиакомпании Red Wings самолеты российского производства.

Авиакомпания "Победа" оспаривала в суде несколько предписаний Ространснадзора. Так, в производстве суда находились иски "Победы", касающиеся предписаний ведомства о предоставлении пассажирам горячего питания, о сверхнормативном багаже и о совместном с родителями размещении детей.

Арбитражный суд Москвы в конце июля 2016 года признал законным предписание Ространснадзора от 29 февраля 2016 года, касающееся провоза багажа на рейсах ООО "Авиакомпания "Победа". Суд тогда пришел к выводу, что нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, не могут быть менее 10 кг на одного пассажира. В тех же правилах указано, что багаж, перевозимый в пассажирском салоне, должен весить не более 10 кг.

ООО "Авиакомпания "Победа" 24 августа 2016 года отказалось от требований признать недействительным и отменить предписание Ространснадзора от 29 февраля 2016 года, касающегося совместного размещения детей с родителями в салоне самолета - тогда ведомство решило, что непринятие мер по совместному размещению на борту самолета несовершеннолетних пассажиров и их родителей является грубым нарушением законодательства.

В конце сентября 2016 года ООО "Авиакомпания "Победа" отказалось от иска к Ространснадзору по поводу предписания ведомства от 29 февраля 2016 года, касающегося обеспечения пассажиров горячим питанием. Поводом для проверки стало обращение в службу заместителя секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Сергея Орджоникидзе.

Перед этим в ОП поступили жалобы от ее члена Дмитрия Чугунова, зампреда комитета по образованию Госдумы Алены Аршиновой и частного лица. Так, Чугунов осенью 2013 года отказался дополнительно оплатить три места ручной клади общим весом до 10 кг и был снят с рейса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8a1b
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, подробное описание здесь.
Грузовые перевозки в Новокуйбышевске - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/country/geo/novokuybishevsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer