← Назад

Главная Новости 4 апреля 2017 г.

Вторую ВПП откроют в аэропорту "Кольцово" перед ЧМ-2018

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

4 апреля 2017 г., AEX.RU –  Вторая взлетно-посадочная полоса будет открыта в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге перед проведением матчей ЧМ-2018. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани, пишет ТАСС.

"В Кольцово состоялось отраслевое совещание, посвященное подготовке транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 по футболу. К концу 2017 года в екатеринбургском аэропорту планируется ввести в строй после реконструкции вторую взлетно-посадочную полосу, которая увеличит пропускную способность аэродрома до 28 взлетно-посадочных операций в час (фактически аэропорт сможет принимать и выпускать воздушные суда каждые две минуты), и двадцать дополнительных мест стоянки воздушных судов", - сказали там, не уточнив подробностей.

В пресс-службе отметили, что к ЧМ-2018 Кольцово сможет одновременно разместить на перроне 70 самолетов. "В рамках подготовки к мероприятию аэропорт ведет работу по четырем основным направлениям: это подготовка необходимой инфраструктуры, оборудования, персонала, а также оптимизация производственных процессов. При проектной мощности пассажирского терминала в 8,5 млн человек в год он фактически был готов к обслуживанию чемпионата с самого начала", - приводит пресс-служба слова руководителя проекта по подготовке к ЧМ-2018 УК "Аэропорты Регионов" Владимира Куликова.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/4/168166/