Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2017 г.


Россия представит на выставке в Бразилии новейшие решения в сфере навигации и ДЗЗ

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 апреля 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») на выставке вооружений и военной техники LAAD-2017 представит передовые российские разработки в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) из космоса и решения для развития национальных космических программ стран Латинской Америки. Выставка проходит с 4 по 7 апреля в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Об этом сообщает пресс-служба РКС.

В рамках единой экспозиции Госкорпорации «Роскосмос» на выставке LAAD-2017 предприятия холдинга РКС представят мобильные комплексы связи и управления космическими аппаратами, передовые средства космической радиолокации и датчиковую аппаратуру. Кроме того, в рамках выставки состоится презентация для латиноамериканских партнеров возможностей Единой территориально-распределенной информационной системы дистанционного зондирования Земли из космоса (ЕТРИС ДЗЗ).

Заместитель генерального директора РКС по стратегическому развитию и инновациям Евгений Нестеров: «Мы рассматриваем Латинскую Америку как важнейший рынок космической информации. Странами региона востребованы геоинформационные сервисы в области сельского хозяйства, экологии, безопасности, высокотехнологичного строительства и энергетики. Мы готовы предложить нашим партнерам оперативный доступ к возможностям российской группировки спутников ДЗЗ и помочь в создании высокоточных систем мониторинга и навигации на основе технологий ГЛОНАСС. Ряд проектов в этом направлении уже находится на стадии рассмотрения и реализации». 

Латиноамериканские потребители космической информации и представители государственных ведомств стран региона проявляют интерес к российским мобильным измерительным пунктам (МИП) и мобильным приемо-передающим комплексам (МППК). Преимуществом этих разработок холдинга РКС является возможность эксплуатации в любых полевых условиях, в том числе в районах с плохо развитой или отсутствующей инфраструктурой. К месту работы МИП и МППК, выполненные в виде стандартных контейнеров, могут доставляться морским, железнодорожным, автомобильным или авиационным транспортом. В рамках демонстрации возможностей России в области космического мониторинга специалисты РКС представят гостям выставки систему ЕТРИС, которая уже прошла государственные испытания и функционирует в штатном режиме. 

"В ходе переговоров также будет затронута тема развития сотрудничества в области модернизации системы ГЛОНАСС и создания на территории стран региона необходимой инфраструктуры для обеспечения высокоточного определения координат в интересах строительной отрасли, сельского хозяйства и добывающей отрасли", - также уточнили в РКС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVxbX
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, подробности...
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer