← Назад

Главная Новости 5 апреля 2017 г.

Компания Turkish Airlines планирует увеличить пассажироперевозки на 10%, до 69 млн человек

Самолет Airbus A321 авиакомпании Turkish Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 апреля 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания Turkish Airlines планирует в 2017 году увеличить объем пассажирских перевозок с 62,8 до 69 млн человек, сообщил во вторник на открытии регулярного рейса Воронеж - Стамбул директор департамента продаж авиакомпании Карем Сарп.  Об этом пишет ТАСС.

"За 2016 год авиакомпания перевезла 62,8 млн пассажиров. Мы в 2017 году планируем увеличить пассажиропоток до 69 млн человек", - сказал Сарп.

По его словам, увеличение возможно и за счет того, что услугами авиакомпании Turkish Airlines из Воронежа смогут воспользоваться жители семи областей Центрального федерального округа. 

"Пока наши самолеты будут совершать рейсы по маршрутам Воронеж - Стамбул трижды в неделю, но в ближайшее время мы увеличим их количество до пяти, шести, семи, в зависимости от потребностей жителей региона. Как только наполняемость рейса достигнет 70%, мы будем увеличивать на один рейс в день. Мы не ограничимся тремя рейсами, мы будем работать, чтобы жители воронежского края и соседних областей могли путешествовать с нашими авиалиниями в Турцию и по всему миру, а жители других стран - прилетать в Воронеж", - отметил Сарп.

Во вторник Turkish Airlines открыла регулярное авиасообщение между Стамбулом и Воронежем, самолеты будут летать три раза в неделю, продолжительность полета - 2,5 часа. Первый рейс выполнил самолет Boeing, он привез в столицу Черноземья представителей авиакомпании и Независимой ассоциации бизнесменов и промышленников Турции. Ранее рейсом из Москвы прибыли генеральный и административный директора представительства авиакомпании Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш и Владимир Кириллов.

По словам заместителя губернатора региона Геннадия Макина, воронежские власти вели с авиакомпанией переговоры в течение двух лет. "Обе стороны приложили немало усилий, и нет сомнения, что это сотрудничество пойдет на пользу обеим странам. Присутствие авиакомпании в регионе послужит не только увеличению пассажиропотока в Турцию и Россию, но и развитию наших дружеских и товарищеских отношений, торговых и культурных связей", - отметил Макин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/5/168181/