Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2017 г.


Число трансферных пассажиров в аэропорту "Рига" возросло на 11%

Переслать новость другу

Аэропорт Рига
Фото с сайта ru.wikipedia.org

5 апреля 2017 г., AEX.RU –  В первом квартале этого года в международном аэропорту “Рига” на 11% возросло число транзитных и трансферных пассажиров, свидетельствуют оперативные данные о результатах работы аэропорта в первые три месяца года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В первом квартале года в международном аэропорту “Рига” обслужено уже более 1,13 миллионов пассажиров, что на 2,6% больше, чем за первые три месяца прошлого года. В том числе на 11% возросло число транзитных и трансферных пассажиров, достигнув 26% от общего числа пассажиров. Стремительнее всего численность пассажиров росла в январе этого года, когда в аэропорту было обслужено 369,6 тысяч пассажиров или на 4,4% больше, чем в январе прошлого года. В феврале число пассажиров по сравнению с прошлым годом возросло на 2,5%, а в марте – на 1%, рассказали в аэропорту.

В первом квартале года почти на 2% возросло и число обслуженных в аэропорту воздушных судов: всего за первые три месяца этого года в Риге обслужено уже 15,4 тысяч воздушных судов.

“Начало года в аэропортах обычно является наиболее спокойным временем, когда люди путешествуют меньше, однако в аэропорту “Рига” продолжается запланированный стабильный прирост числа пассажиров. Рост числа трансферных пассажиров свидетельствует о том, что путешествующие все чаще выбирают Ригу в качестве узла сообщения, через который можно отправиться в дальнейшие пункты назначения в Европе, Азии и в других местах мира. Широкое предложение рейсов из Риги в летний сезон со стороны авиакомпаний позволяет прогнозировать и дальнейший рост числа пассажиров”, - указывает председатель правления международного аэропорта “Рига” Илона Лице.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhiub
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотреть здесь.
По ссылке https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer