← Назад

Главная Новости 6 апреля 2017 г.

Франция передала Египту три истребителя Rafale

Rafale
Фото с сайта europeorient.files.wordpress.com

6 апреля 2017 г., AEX.RU –  Египет получил от Франции третью партию современных многоцелевых французских истребителей Rafale, сообщает «Аль-Ахрам» со ссылкой на представителя египетской армии. По данным издания, три новых истребителя были доставлены из Франции после прохождения летных испытаний. Управляли истребителями египетские летчики, совершившие перелет в Египет с французской военной базы. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Истребитель Rafale является мощным дополнением к возможностям наших военно-воздушных сил, так как обладает высокоуровневыми техническими характеристиками и боевыми системами, что позволяет ему выполнять задачи на больших дистанциях»,— отметил представитель армии Египта Тамер Махмуд.

Контракт на покупку у Франции 24 истребителей Rafale был подписан Египетом в феврале 2015 года. Сумма сделки оценивалась в €5 млрд. Первая партия истребителей была доставлена в июле 2015 года, вторая — в январе 2016 года. Таким образом, на сегодняшний день Египет получил уже девять истребителей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/6/168238/