Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2017 г.


IATA успешно внедрила в России систему расчётов за грузовые авиаперевозки

Переслать новость другу


6 апреля 2017 г., AEX.RU –  Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) объявила об успешном внедрении в России Системы расчётов за грузовые авиаперевозки (CASS) в сотрудничестве с Аэрофлотом и российским Банком ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба IATA.

Система CASS разработана для упрощения процесса расчетов между авиаперевозчиками и экспедиторами. Технологическое решение основано на глобальной, передовой интернет платформе обработки счетов - CASSlink. В 2016 году система CASS функционировала в 93 странах, предоставляя сервис авиакомпаниям, экспедиторам, генеральным агентам по продаже грузовых авиаперевозок и фирмам по наземному обслуживанию. Общая сумма проведенных через Систему платежей составила 26,4 млрд долларов США, при этом своевременность платежей составила 99,99%.

«Внедрение системы IATA CASS в России – важный шаг вперед. Она свяжет российскую авиацию с огромной международной сетью грузовых авиаперевозок, что существенно повысит эффективность работы авиакомпаний и грузовых экспедиторов. Экспедиторы и авиакомпании, осуществляющие доставку грузов из России, могут воспользоваться глобальными передовыми разработками и новыми технологиями, которые, благодаря CASS, теперь доступны на российском рынке», – сказал Рафаэль Шварцман, Региональный вице-президент IATA по Европе.

Один из крупнейших финансовых институтов России, Банк ВТБ стал официальным расчетным банком системы CASS России. «Участие российской банковской группы ВТБ в проекте по внедрению в России системы CASS станет залогом эффективности и продуктивности взаиморасчетов между авиаперевозчиками и экспедиторами, тем самым способствуя дальнейшей интеграции российского сектора авиаперевозок в международный рынок» отметила Член правления банка ВТБ Виктория Ванурина.

Аэрофлот играл ключевую роль в процессе внедрения системы CASS, тесно взаимодействуя с российскими авиационными властями и другими авиакомпаниями, пояснили в IATA.

CASS – важный шаг в направлении максимального использования преимуществ, предоставляемых современными технологиями и инновационными стандартами. Следующим шагом станет отказ от использования устаревших «бумажных» технологий в грузовых авиаперевозках путем внедрения электронных грузовых накладных (e-AWB). Это становится возможным благодаря Федеральному закону о ратификации Монреальcкой конвенции 1999 года (MК99), принятому Государственной Думой РФ и подписанному Президентом В.В.Путиным. «Это очень значительное достижение, которое поможет повысить скорость доставки авиационных грузов, повысить эффективность и снизить расходы авиакомпаний и грузоотправителей на рейсах в/из Российской Федерации. Мы с нетерпением ждем завершения процесса ратификации» - сказал Рафаэль Шварцман.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBejYz
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/borrower/ здесь.
Дешевые курьерские службы на http://courier.youdo.com/courier-services/services/price/crr/cheap/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer